gessnerallee
Home
Programm
Zyklusübersicht
Kalender
Gessi Digital
Archiv
Programmgruppe
Künstler*Innen
Hauskünstler*innen
LAB
Angebote
Proberäume
Ausschreibungen
Saison 24/25
Community
Projekte
Reihen
Kurse
Besuch
Welcome
Anreise
Kontakt
Abos / Gutscheine
Shop
Ticketinfo
Zugänglichkeit
Bar Stall 6
Riithalle
Newsletter
Info
Mission
Journal
Team
Verein
Partnerschaften
Medien
Räume
Vermietungen
Jobs
EN
{{new Date($root.calendar.currentMonth).toLocaleDateString($root.languageId==0?'de-de':'en-en',{ month: 'long', year: 'numeric'})}}
Kategorien
Tanz
Workshop
Performance
Community
Showing
Performance Konzert
Installation
Musik
Theater
Listening Session
Lecture Performance
Walk
Konzert
Comedy
Spoken Word
Diskurs
Reihen
Aufführungssprache
Englisch
Nicht sprachbasiert
Deutsch
Zugänglichkeit
Rollstuhlgängig
Relaxed Performance
Zykluspause
Fr 22.03.
20:00–21:00
Halle West
Tanz
Ticket
Juliette Uzor
(ah ah ah) (theatre version)
Poetics of Refusal
Sa 23.03.
18:00–20:00
Stall 6
Diskurs
Ticket
Poetics of Refusal II
Rituals for Imagining Otherwise
Sa 23.03.
20:30–21:30
Halle West
Tanz
Ticket
Juliette Uzor
(ah ah ah) (theatre version)
So 24.03.
18:00–19:00
Halle West
Tanz
Ticket
Juliette Uzor
(ah ah ah) (theatre version)
Di 26.03.
20:00–21:00
Halle West
Tanz
Ticket
Juliette Uzor
(ah ah ah) (theatre version)
Mi 27.03.
20:00–21:00
Halle West
Tanz
Ticket
Juliette Uzor
(ah ah ah) (theatre version)
Fr 05.04.
20:00–21:00
Halle Ost
Performance Konzert
Ticket
Alex Franz Zehetbauer
An Evening with
Sa 06.04.
20:00–21:00
Halle Ost
Performance Konzert
Ticket
Alex Franz Zehetbauer
An Evening with
Fr 12.04.
20:00–22:00
Nordflügel
Installation
Ticket
Cockroaches & Victoria Papagni & Tobibi Bienz
FEARS & AFFECTIONS
Sa 13.04.
20:00–22:00
Nordflügel
Installation
Ticket
Cockroaches & Victoria Papagni & Tobibi Bienz
FEARS & AFFECTIONS
So 14.04.
10:30–17:00
Stall 6
Community
Ticket
Zunft zur Diversität
ZÜNFTIG DIVERS ‘24
So 14.04.
18:00–20:00
Nordflügel
Installation
Ticket
Cockroaches & Victoria Papagni & Tobibi Bienz
FEARS & AFFECTIONS
Do 18.04.
20:00–22:00
Nordflügel
Installation
Ticket
Cockroaches & Victoria Papagni & Tobibi Bienz
FEARS & AFFECTIONS
Fr 19.04.
20:00–22:00
Nordflügel
Installation
Ticket
Cockroaches & Victoria Papagni & Tobibi Bienz
FEARS & AFFECTIONS
Fr 19.04.
20:00–23:00
Südbühne
Musik
Ticket
Charmlore
Keepsake of history
Sa 20.04.
20:00–22:00
Nordflügel
Installation
Ticket
Cockroaches & Victoria Papagni & Tobibi Bienz
FEARS & AFFECTIONS
Sa 20.04.
20:00–23:00
Südbühne
Musik
Ticket
Charmlore
Keepsake of history
Fr 26.04.
20:00–21:15
Halle Ost
Tanz
Ticket
Steps: Mette Ingvartsen
The Dancing Public
Sa 27.04.
20:00–21:15
Halle Ost
Tanz
Ticket
Steps: Mette Ingvartsen
The Dancing Public
Fr 03.05.
17:00–21:00
Walk
Ticket
Lukas Sander
unfinished - eine Heimsuchung
Fr 03.05.
18:00–05:00
Halle mit Tribüne gross<br />
Konzert
Eintritt Frei
Lauter Kollektiv
16. Lauter Festival
Sa 04.05.
14:00–20:00
Walk
Ticket
Lukas Sander
unfinished - eine Heimsuchung
Sa 04.05.
18:00–06:00
Halle mit Tribüne gross<br />
Konzert
Eintritt Frei
Lauter Kollektiv
16. Lauter Festival
So 05.05.
14:00–20:00
Walk
Ticket
Lukas Sander
unfinished - eine Heimsuchung
Ausverkauft